Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: йога не вредит здоровью беременной женщины

29 декабря 2015 11:47
Ученые: йога не вредит здоровью беременной женщины Врачи давно предупреждают беременных женщин избегать определенных поз при занятиях йогой, так как это может быть опасно для плода. Чтобы оспорить данную теорию, научные специалисты решили провести эксперимент.

В частности, эксперты считают, что некоторые позы, которые требуют нахождения в положении лежа на спине, могут уменьшить приток крови к плоду и участить сердечный ритм ребенка. В результате многие беременные женщины стремятся избегать данного вида физической активности. Но теперь новое исследование американских ученых показывает, что эти позы йоги, на самом деле, безопасны для женщин на поздних стадиях беременности. Кроме того, было установлено, что йога полезна для беременных женщин на любой стадии беременности. Так, йога может помочь беременным женщинам сохранять гибкость и тонус мышц, а освоение дыхательных техник может весьма облегчить предстоящие роды.

Читайте также: 6 упражнений для хорошего пищеварения и плоского живота (ФОТО)

Ученые провели мониторинг частоты сердечных сокращений плода в группе из двадцати пяти здоровых женщин, которые находились на последних неделях беременности. Женщины выполняли двадцать шесть общих поз йоги. Полученные результаты показали, что частота сердечных сокращений плода оставалась одинаковой в ходе выполнения всех поз. Кроме того, ни одна из женщин не сообщила об уменьшении движений плода, влагалищном кровотечении или сокращении матки в течение двадцати четырех часов после занятий йогой.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: