Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики: снижать необходимо даже «нормальное» давление

29 декабря 2015 04:00
Медики: снижать необходимо даже «нормальное» давлениеНаучные специалисты из Оксфордского университета провели исследование, в результате которого удалось установить, что снижать необходимо даже «нормальное» давление.


Ученые из Оксфордского университета, что в Британии, 20 лет наблюдали за 600 тыс. человек, придя к выводу, что в случае понижения давления - даже если оно находится в пределах нормы – снижается вероятность возникновения инсульта и инфаркта.

Как заверяют авторы исследования, результаты которого, к слову, публикует издание The Lancet, понижение давления на 10 мм ртутного столба может уменьшить риск возникновения сердечного приступа примерно в пять раз, риск возникновения инсульта – на 25%, а риск смерти от сердечных заболеваний – на 13%.

Читайте также: Медики: ожирение может возникнуть из-за употребления низкокалорийных продуктов

В связи с результатами своего исследования, специалисты рекомендуют своим пациентам принимать препараты для понижения давления даже в том случае, если их показатели находятся в пределах нормы. Тем не менее, это не рекомендуется практиковать людям, страдающим от диабета, хронических заболеваний, а также пожилым людям и курильщикам. На их здоровье пониженное давление может сказаться отрицательным образом.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: