Регистрация Войти
Вход на сайт

Анализ слюны может продлить жизнь человеку, - ученые

27 декабря 2015 11:10
Анализ слюны может продлить жизнь человеку, - ученые Британские ученые обнаружили, что по анализу слюны можно предугадать риск преждевременной смерти. Результаты исследования показали, что пониженное содержание в слюне человека специальных антител говорит о повышенном уровне риска смерти, а также является показателем такой возможности.

Группа ученых из Университета Бирмингема провела исследование, результаты которого показали, что по анализу слюны человека можно определить его риск преждевременной смерти. Специалисты провели эксперимент, в котором приняли участие порядка 650 человек, на момент начала опыта каждому из его участников было по 63 года. Ученые на протяжении двадцати лет проводили осмотр испытуемых, а впоследствии сопоставляли результаты с остальными факторами. Оказалось, что уровень содержания специальных антител IgA в слюне говорит о риске ранней смерти.

Читайте также: Лечение пародонтита, или как сохранить до старости здоровую улыбку


Так, пониженное количество указанного сегмента в слюне является показателем высокого уровня риска смерти. Ученые сообщили, что антитела являются одними из главных элементов, которые формируют иммунную систему человека и защищают организм от заболеваний. Негативные привычки и сидячий образ жизни влияет на количество антител, содержащихся в теле.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: