Регистрация Войти
Вход на сайт

Кофе позволяет улучшить выносливость – Ученые

24 декабря 2015 02:30
Кофе позволяет улучшить выносливость – УченыеНовое исследование ученых из Университета Джорджии показало, что если выпивать чашку кофе утром, таким образом можно повысить атлетическую выносливость.

В ходе научного исследования ученые изучили более 600 научных работ, описывающих связь кофеина и атлетической выносливости. В девяти материалах было описано, что кофе влияет на увеличение выносливости. Участники экспериментов после чашки кофе либо быстро бегали, либо ездили на велосипеде, в большинстве случаев показатели выносливости были заметно выше.

Читайте также: Прием пищи ночью опасно действует на мозг – ученые

По замечанию ученых количество кофеина в порции кофе может колебаться от 75 мг до более чем 150. Все зависит от сорта и способа приготовления напитка. Изучив подробнее все 9 исследований, ученые пришли к мысли, что от 3 до 7 мг кофеина на 1 кг веса человека увеличивает выносливость почти на 24%. Результаты исследования могут иметь важное значение для спортсменов, так как кофе является природным веществом, помогающим увеличить силы и выносливость.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: