Регистрация Войти
Вход на сайт

Советы дерматологов. Как противостоять раздражению кожи

20 декабря 2015 10:46
Советы дерматологов. Как противостоять раздражению кожи Кожные покровы на лице больше всех остальных подвержены негативному влиянию окружающей среды и реагируют на это проявлениями различных кожных патологий.

Причин раздражения, шелушения, зуда, гиперемии лица у мужчин может быть множество, начиная от раздражения после бритья и заканчивая серьезными дерматологическими болезнями. В общем, раздражение на лице может возникнуть, не зависимо от возраста и пола. Вызваны они могут быть неправильным бритьем лица, аллергическими реакциями на продукты питания, последствиями употребления продуктов, содержащих множество углеводов, жиров, жаренной еды, неправильной работой кишечника, контактными аллергическими реакциями, вызванной одеждой, украшениями, бытовой химией, эмоциональной реакцией после перенесенных стрессовых ситуаций, климатическими температурными изменениями, неправильно подобранными косметическими средствами.

Читайте также: Ученые назвали причины головокружений у женщин "бальзаковского возраста"

Возникновение раздражения после бритья на лице это не редкое явление. Его признаки это шершавая кожа, покрытая красными пятнышками и прыщами. Появляется раздражение в связи с повреждением и воспалением волосяных фолликулов. Ещё раздражение возникает при использовании электрической бритвы и одноразового бритвенного станка большое количество раз. Это также может стать причиной инфекционного процесса в кожных покровах. Ещё одной причиной появления этого патологического процесса может быть частое бритьё и сухая кожа.

Правила для предупреждения раздражения кожи после бритья:

1) Рекомендовано увлажнение и распаривание кожных покровов перед бритьем;
2) Температура воды не должна быть слишком высокой;
3) Использование специальных кремов и гелей;
4) Для чувствительной кожи необходимы специальные средства;
5) Своевременная замена лезвий в бритвенном станке;
6) Удаление волос проводится по направлению роста волос.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: