Регистрация Войти
Вход на сайт

Мировые масштабы ожирения сильно недооцениваются

17 декабря 2015 03:00
Мировые масштабы ожирения сильно недооцениваютсяАвторами новых наблюдений стали сотрудники из Британской исследовательской организации. По словам специалистов, главной целью осуществления испытаний было выявление поведенческих особенностей людей, проживающих в разных странах мира.

Как заявляют эксперты, в ходе проведения опытов научные работники хотели выяснить, в каких государствах наиболее адекватно оцениваются уровни ожирения нации. Выяснилось, что в тройку лидеров, которые недооценивают число людей больных ожирением, попала Российская Федерация.

Глобальный проект, осуществленный компанией Ipsos Mori, позволил медикам зафиксировать интересную закономерность. По мнению ученых, на самом деле лишний вес существует у 57% жителей планеты.

Однако, многие парни и девушки отказываются себе в этом признаться. Следует заметить, что в процессе реализации экспериментов исследователи задействовали 28 стран мира.

Читайте также: Ученые: разнообразный рацион питания – главная причина ожирения

Вторую позицию в списке заняла Турция, население которой занижает реальные данные, касающиеся ожирения, на 33%. Переоценивают число пациентов с избыточной массой тела в Японии и Китае.

Напомним, что жировые отложения накапливаются в организме людей из-за чрезмерного употребления сахара и недостатка физических нагрузок.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: