Регистрация Войти
Вход на сайт

Как на женский организм влияет обувь на толстой подошве?

24 ноября 2015 23:52
Как на женский организм влияет обувь на толстой подошве?Выбор и покупка обуви – очень любимый женщинами процесс. Занимаясь этим с самой юности у каждой представительницы прекрасного пола сложился свой индивидуальный подход к этому вопросу. Всегда необходимо учитывать не только внешнюю привлекательность обуви, но и её функциональность, удобность и то, какое влияние она оказывает на здоровье. Любая обувь должна помогать стопе выполнять амортизацию на различных видах поверхностей, что предупредит развитие заболеваний опорно-двигательного аппарата и сосудистых заболеваний.

Сейчас в моду вошли женские ботинки на толстой подошве. И подходить к вопросу покупки этого вида обуви нужно скрупулезно.

Обувь на толстой подошве не должна быть изготовлена из слишком жесткого материала для того, что бы предотвратить нарушение естественной механики стопы. Жесткая подошва мешает стопе нормально сгибаться.

Подошва, хоть она и имеет большую толщину, не должна быть очень тяжелой. Ведь большой вес обуви это увеличенная нагрузка на мышечно-связочный аппарат и сосудистую систему ног, что в последствии может спровоцировать их усталость, или даже варикозную болезнь ног.

Необходимо выбирать обувь, которая соответствует размеру ваших ног и оптимально им подходит. Слишком узкая обувь может привести к натираниям и другим повреждениям кожных покровов, в самом худшем случае к деформации стоп.

Нужно отдавать предпочтение обуви с более плоской платформой. Это обеспечит меньшую нагрузку на голеностопные суставы. Использование ортопедических стелек поможет избежать некоторых негативных моментов, связанных с ношением обуви на толстой подошве.

Читайте также: Создана обувь, которая спасет людей от зимних травм

Такой вид обуви полезен тем, что обеспечивает хорошую амортизацию при ходьбе и уменьшает нагрузку на стопы веса женского тела.

Мода часто меняется, но мода на здоровье всегда удерживает свои позиции. Поэтому при выборе любого вида обуви женщине необходимо учитывать её положительные и негативные влияния, что бы ноги на дольше оставались красивыми и стройными.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: