Регистрация Войти
Вход на сайт

Народные средства против алкоголизма

25 ноября 2015 03:00
Народные средства против алкоголизмаСегодня существует эффективные медицинские средства от алкоголизма.

Принимать их нужно строго под надзором нарколога.

Но существует и народная медицина, которая помогает бороться с этим недугом.

Эти приемы практически не имеют побочных эффектов и противопоказаний, а их эффективность проявится с течением времени.

Лечение медом

Человеку необходимо за один час употребить 18 столовых ложек меда, каждые двадцать минут по шесть ложек. Сделать перерыв на два часа. Перед завтраком на второй день процедуру нужно повторить.

После завтрака необходимо снова употребить шесть чайных ложек меда. Медовый цикл нужно повторять три, четыре дня. После этого будет формироваться неприятие спиртных напитков, и борьба завершается полной победой.

Травяной чай

Тысячелистник, полынь, мяту взять по одной части, а корень аира, дегиля и ягод можжевельника по ½ части. Все смешать и по одной щепотке бросать в чашку, заливать кипятком. Такой чай давать человеку четыре раза на день, в течение двух недель.

Сделать перерыв на пять дней, после чего снова провести аналогичную процедуру употребления чая. Пить такой чай можно от двух до пяти месяцев, до полного избавления зависимости от алкоголизма.

Настойка из лаврового листа

Взять два листка лаврового листа, добавить в 250 мл спиртного напитка (водки), настаивать четырнадцать дней в теплом месте. Лавровую настойку пить перед приемом пищи по две столовые ложки в течение десяти дней.

Читайте также: Ученые обнаружили полезное качество шампанского

Важно знать, что данные народные рецепты могут помочь организму в борьбе с алкоголизмом. Но не стоит их считать основным методом лечения. К тому же некоторые рецепты могут негативно воздействовать на некоторые органы.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: