Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили полезное качество шампанского

24 ноября 2015 16:12
Ученые обнаружили полезное качество шампанскогоБританские ученые обнаружили неожиданное полезное качество некоторых игристых вин, в народе называемых шампанским. Несколько бокалов этого напитка в день существенно снижают риск развития болезни Альцгеймера.

Результаты исследования относятся к винам, изготовленных из винограда сортов Пино-нуар и Пино-минье. Ученые установили, что три бокала вина в день улучшают когнитивные функции и защищают от слабоумия и других дегенеративных изменений мозга.

Чем именно обусловлен такой эффект, пока не установлено. Ученые планируют продолжать исследования, результатом которых могут стать новые средства для лечения различных видов деменции.

Стоит отметить, что пользу алкогольных напитков для здоровья ученые подтверждают не впервые. Врачи издавна рекомендуют красное вино при многих болезнях. Недавно было доказано, что оно, в частности, защищает от атеросклероза и снижает риск болезней сердца и сосудов. А также предотвращает развитие злокачественных опухолей благодаря высокому содержанию антиоксидантов.

Одно из последних исследований было посвящено влиянию пива на половую функцию мужчин. Как выяснилось, несколько бокалов пенного напитка незадолго до сексуального контакта повышают либидо и увеличивают продолжительность полового акта.

Читайте также: Кофе не даст набрать вес после диеты

Необходимо подчеркнуть, однако, что алкогольные напитки приносят пользу лишь при умеренном потреблении. В противном случае повышается риск развития различных заболеваний, в том числе цирроза печени, инфаркта и инсульта.
Источник: dni.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: