Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые изобрели инсулиновую таблетку

20 ноября 2015 14:27
Ученые изобрели инсулиновую таблеткуЭксперты из Калифорнийского университета, расположенного в Санта-Барбаре, сформировали уникальное технологическое новшество.

Как заявили авторы наблюдений, лекарственное средство позволяет управлять уровнем сахара в красной жидкости представителей слабого и сильного пола. Новая таблетка позволяет быстро и качественно доставлять медикаменты, а также использовать широкий спектр других способов терапии. Пациенты, страдающие диабетом, получили дополнительную возможность избавиться от недуга.

Samir Mitragotri, ведущий автор проектов, утверждает, что при наличии нарушений в деятельности сердца и поджелудочной железы, возникает огромная потребность в пероральной доставке лекарств. Люди принимают инсулин по несколько раз в день, а задействование игл считается крайне проблематичной процедурой. Amrita Banerjee, соавтор экспериментов, отметила, что пациенты, которые боятся шприцов, ощущают большой дискомфорт от инъекций.

Читайте также: Ученые изобрели мебель, которая может делать электрическую энергию (ФОТО)

Таким образом, осложняется процесс лечения и госпитализации людей. С целью преодоления этих барьеров медики разработали уникальную инсулиновую таблетку, предназначенную для борьбы с диабетом. Научные работники надеятся, что их новшество позволит сохранить жизни многих больных и упростить процесс терапии.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: