Регистрация Войти
Вход на сайт

Пивной живот может стать причиной преждевременной смерти – ученые

12 ноября 2015 10:12
Пивной живот может стать причиной преждевременной смерти – ученыеЛишний жир на животе даже у худых людей может быть намного опаснее, чем общий лишний вес, распределенный по всему телу. С таким заявлением выступили американские медики. По мнению представителей одной из ведущих клиник Миннеаполиса, такой жир не просто опасен – он может привести к преждевременной смерти.

Автором исследования стал ученый по имени Франсиско Лопес-Хименес. Он утверждает, что многие люди ориентируются на так называемый индекс массы тела. При определении ИМТ у худых людей с животом показатель будет в норме, но это не означает, что обладатели таких жировых отложений здоровы.
Проанализировав данные более чем 15 тысяч человек, Лопес-Хименес пришел к выводу, что у носителей пивных животов уровень смертности оказался в два раза выше, чем у тех, кто в целом страдает лишним весом.

Читайте также: 7 неожиданных продуктов, которые продлевают простуду

По словам медика, жир уходит глубоко в тело и скапливается вокруг жизненно важных органов. Дальше скопления жира начинают воздействовать на сосуды тела, делая их ломкими и твердыми, что может привести к инфаркту или инсульту.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: