Регистрация Войти
Вход на сайт

Кофе делает человека счастливым

7 ноября 2015 22:37
Кофе делает человека счастливымНовые исследования показали, что кофе может сделать человека счастливее. Дело в том, что кофеин пробуждает в людях «способность» распознавать положительные слова.

К такому выводу пришли ученые из Рурского университета под руководством психолога Ларса Кухинке. В их эксперименте приняло участие 66 добровольцев, с помощью которых и выявили новые особенности употребления кофе.

До того, как делать какие-либо испытания группа добровольцев делилась на две группы. Первая группа принимала таблетки, содержащие 200 мг, что эквивалентно 2-3 чашкам кофе. Вторая же половина получала плацебо. Через полчаса после приема средств, проводились эксперименты.

Читайте также: О каких болезнях может рассказать лицо человека

Всех участников просили как можно быстрее выбирать положительные слова из слов, которые быстро показывались на мониторе компьютера. После этого стало известно, что быстрее и эффективнее с этим заданием справлялась первая группа, которая принимала кофеин. Они делали это лучше на 7%.

После этого ученые и сделали вывод, что возможно кофеин стимулирует участки мозга, отвечающие за формирование позитивных эмоций.
Источник: potok.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: