Регистрация Войти
Вход на сайт

Влияние ночных трапез на здоровье

6 ноября 2015 21:12
Влияние ночных трапез на здоровьеЕсли кто-то еще сомневается во вреде, который причиняет нашему здоровью ужин после 6 вечера, ему стоит обратить внимание на последние исследования ученых-диетологов. Специалисты в очередной раз заявили, что прием пищи в позднее время вызывает не только ожирение, но и расстройства в работе важнейших систем организма.

В ходе эксперимента над лабораторными грызунами, мыши, которым позволяли употреблять пищу в позднее время, активно набирали вес по сравнению с теми, что ели раньше. При этом калорийность рациона у них была одинаковой.

Вторым важным отличием стала также подавленность и эмоциональная инертность подопытных, которым устраивали поздние ужины. Они становились более пассивными и их мышцы быстро ослабевали.

Читайте также: 4 простые привычки, которые превратят вас в гения

Чтобы избежать нежелательных последствий, ученые порекомендовали в дневные часы больше кушать белковой пищи, чтоб вечером не хотелось перекусить. А если уж невтерпеж, то стоит выпить стакан воды.

Отметим, ранее ученые заявили, что если вы хотите избавиться от лишнего веса, то на протяжении дня период между первым и последним приемом пищи не должен превышать 12 часов. Вне зависимости от типа диеты, важно не выходить за пределы 12-часового временного промежутка. В частности, кушать можно во временном промежутке с 8 утра до 8 вечера. Правильный распорядок потребления пищи помогает добиться значимых результатов.
Источник: potok.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: