Регистрация Войти
Вход на сайт

Борьба с курением усиливает желание закурить

4 ноября 2015 03:30
1
Борьба с курением усиливает желание закуритьЕсли вы думаете, что постоянное чтение нотаций своему курящему супругу поможет ему избавиться от вредной привычки, то вы сильно ошибаетесь. Шокирующие фотографии больных раком легких на упаковках являются хорошим способом напомнить курильщикам о нездоровой реальности их привычки, но такая повсеместная борьба с курением может иметь неприятные последствия, так как новое исследование показало, что политика в области здравоохранения, направленная на искоренение курения, на самом деле, может иметь обратный эффект для некоторых людей, пытающихся бросить курить.

Полученные результаты показали, что негативные сообщения о вреде курения могут вызвать злость и агрессию со стороны курильщиков, а также привести к падению самооценки, в связи с чем людям бывает сложно отказаться от курения из-за отрицательных эмоций. Срабатывающее в данном случае негативное поведение может принести больше вреда, чем пользы, в деле борьбы против вредной привычки, подчеркивают специалисты.

Читайте также: Запах шоколада усиливает желание совершить покупку

В ходе изучения исследователями были проанализированы 600 статей, связанные с курением. Было установлено, что все стереотипы, с которыми сталкиваются курильщики, имеют негативную окраску. В противовес этому эксперты советуют создавать для курильщиков более позитивные образы, которые будут настраивать их на прекращение курения, а не акцентировать внимание на страшных болезнях и ужасающих фотографиях.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Шурик 4 ноября 2015 07:03
Запрет чего угодно запускает желание сделать это. Нельзя ничего запрещать, ведь даже правящие уроды жрут младенцев на завтрак-обед и ужин.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: