Регистрация Войти
Вход на сайт

Гирудотерапия на страже женского здоровья

28 октября 2015 14:12
Гирудотерапия на страже женского здоровьяНередко случается так, что одна семейная пара по несколько лет предохраняется от нежелательной беременности, а другие тщетно мечтают стать родителями. Если в течение полугода попытки зачать ребенка заканчиваются неудачами, не стоит отчаиваться.

Пора обратиться за помощью к профессионалам. Много проверенных и безопасных способов лечения бесплодия хранит в себе традиционная китайская медицина. Один из них – гирудотерапия, которую активно использовала даже сама Клеопатра, легендарная царица Египта, которой именно при помощи пиявок удалось родить Цезарю здорового наследника и стать возлюбленной великого государя.

Гирудотерапия в гинекологии – методика, сохранившая свои традиции с древнейших времен. В наши дни эти крошечные кровососущие с успехом используются специалистами китайской медицины для лечения различных гинекологических заболеваний, бесплодия и невынашивания беременности.

«В настоящее время все чаще молодые женщины обращаются к нам с проблемами зачатия, – рассказывает Чжан Фэнин, врач клиники китайской медицины «Желтый император», магистр традиционной китайской медицины и признанный специалист в сфере лечения женских заболеваний.

– К сожалению, большинство женщин приходят на прием уже без надежды на успех. Но китайская медицина творит чудеса». В этом Чжан Фэнин убедилась за 40 лет своей успешной врачебной практики.

Специалисты считают, что причинами бесплодия могут стать разные патологии, начиная от нарушения менструального цикла и заканчивая эндометриозом и миомой тела матки. Лечение многих гинекологических заболеваний возможно при помощи традиционной китайской медицины, в том числе гирудотерапии.

Гирудотерапия: надежно и безопасно

Гирудотерапия – надежный, эффективный и безопасный метод китайской медицины, имеющий вековую историю. Эта уникальная методика, оказывающая терапевтическое воздействие на работу отдельных органов и систем и всего организма в целом, нашла свое применение в лечении широкого спектра заболеваний женской репродуктивной системы, в том числе и бесплодия.

Также она применяется при лечении кисты яичника, воспаления придатков, эндометриоза и других женских недугов.

Специалисты утверждают, что пиявки обладают уникальной способностью отыскивать на теле биологически активные (акупунктурные) точки, над которыми проходит наибольшее количество нервных окончаний, связанных с органами женской репродуктивной системы.

Выступая в роли природного антибиотика, пиявочная слюна обеззараживает кровь, уничтожая патогенную микрофлору, а также оказывает противовоспалительное и иммуностимулирующее действие.

В то же время гирудотерапия способствует активизации кровоснабжения, нервной стимуляции органов малого таза, разжижению крови, устранению отеков, нормализации гормонального фона, улучшению качества эндометрия, а также восстановлению проходимости маточных труб.

Читайте также: Психологи выяснили, почему люди научились петь

При лечении бесплодия и других женских недугов гирудотерапия может сочетаться с фитотерапией, медикаментозными и физиотерапевтическими методами, а также использоваться как самостоятельная методика. Но подобрать эффективное и безопасное лечение могут только сертифицированные специалисты.

«Гирудотерапия – это возможность поправить женское здоровье, не прибегая к гормональным препаратам, которые имеют ряд серьезных побочных эффектов, – убеждена Чжан Фэнин, доктор клиники китайской медицины «Желтый император». – Также это шанс избежать радикальных хирургических вмешательств, особенно в молодом возрасте, когда вопрос деторождения еще очень актуален для женщины».

Бояться этой процедуры не стоит: следы от «работы» пиявок с организмом человека исчезают буквально на следующий день после проведения процедуры – положительный же эффект не заставит себя долго ждать.

А разве может быть что-то ценнее, чем собственное здоровье? Особенно здоровье женщины, мечтающей в будущем стать матерью здорового и счастливого малыша.
Источник: bestwom.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: