Регистрация Войти
Вход на сайт

Прием антибиотиков в молодости может привести к ожирению

24 октября 2015 07:30
Прием антибиотиков в молодости может привести к ожирениюУченые из США выяснили, что люди которые в начали принимать антибиотики в раннем возрасте, чаще страдают от лишнего веса, чем их сверстники, не принимавшие лекарственные препараты. К такому выводу исследователи пришли после анализа истории болезней более 163 тысяч человек в возрасте от 3 до 18 лет за последние десять лет.

По словам специалистов, подростки, которые в детстве проходили лечение антибиотиками семь и больше раз, после 15-ти лет весили на 1,5 килограмма больше, чем их одногодки, не употреблявшие подобные препараты.

Негативный эффект объясняется их агрессивным воздействием на микрофлору желудочно-кишечной системы человека. Так, антибиотики уничтожают большинство полезных бактерий, которые отвечают за правильное переваривание еды и обеспечивающих здоровье кишечного тракта, а также иммунной системы.

Читайте также: Некоторая музыка ведет к ожирению

Таким образом, медики рекомендуют как можно реже употреблять антибиотики.
Источник: menslife.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: