Регистрация Войти
Вход на сайт

Как рассчитать безопасную дозу кофе

20 октября 2015 23:02
Как рассчитать безопасную дозу кофеМедицинские специалисты из Клиники Майо предупреждают, что безопасная дозировка кофе для мужчин, женщин и подростков может варьировать и отличаться в разы. Хотя и чай, и кофе содержат антиоксиданты, их куда больше содержится в чае.

Так, в то время как около 400 мг кофе в день (четыре чашки) будет безопасно для мужчин, для женщин этот показатель снижается до 300 мг, а вот для подростков и вовсе должен быть ограничен до 100 мг (одна чашка).

Более пяти чашек напитков с кофеином в день может вызвать бессонницу, головную боль, нервозность, расстройство желудка, быстрое сердцебиение, а также мышечный тремор у некоторых людей. Потребление высоких доз кофеина было связано со снижением плотности костной ткани, что с течением времени может привести к остеопорозу.

Читайте также: Готовим кофейный скраб в домашних условиях

Нефильтрованный кофе (эспрессо, капучино) может привести к повышению уровня «плохого» холестерина в крови, что особенно опасно для людей с заболеваниями сердечнососудистой системы. Фильтрованный кофе, кажется, не оказывает этого же эффекта.
Источник: zdravoe.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: