Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создали искусственную кожу, различающую прикосновения

16 октября 2015 23:48
Ученые создали искусственную кожу, различающую прикосновения Ученые из США заявили, что ими разработано уникальное протезное покрытие. По словам ученых, по своим свойствам оно похоже на кожу человека.

Важной отличительной особенностью нового материала является то, что он способен определять давление, боль и термические перепады, а потом передавать их в мозг человека. По заявлению ученых, это поможет людям без конечностей ощущать температуру предметов, к которым они прикасаются, и чувствовать болевые ощущения.

Читайте также: Ученые создали искусственную кровь

Сейчас специалисты работают над датчиками, которые повысят уровень чувствительности материала и его способность взаимодействовать с мозгом носителя.


Источник: informus.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: