Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые отнесли картофель и рыбу к смертельно опасным продуктам

14 октября 2015 13:14
Ученые отнесли картофель и рыбу к смертельно опасным продуктамУченые обнаружили смертельно опасные яды в самых популярных продуктах: картофеле, рыбе, меде и ряде ягод. Употребление в пищу этих продуктов в больших объемах может привести к отравлениям и развитию заболеваний почек.

Ученые опубликовали результаты детального исследования наиболее распространенных продуктов питания. В ботве картофеля ученые выявили смертельно опасный для человека яд, который может генерироваться в плодах овоща в период длительного пребывания под воздействием солнечных лучей. Корнеплоды зеленоватого оттенка могут спровоцировать кишечные расстройства, головные боли, а в больших концентрациях привести к летальному исходу.

В нефильтрованном меде нашли адромедотоксин, способный вызывать мигрень, приступы тошноты и общую слабость. В мясе тунца обнаружили большую концентрацию ртути, которую рыба получает вместе с пищей и аккумулирует в мягких тканях. Ежедневное употребление тунца может приводить к развитию патологий почек и мочеполовой системы.

Читайте также: Американские ученые создали смертельно опасный вирус

В косточках яблок, вишни, персиков и абрикос обнаружили цианистый водород. В больших количествах это вещество оказывает пагубное воздействие на сердечную мышцу человека.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: