Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, почему мужчины и женщины по-разному реагируют на измену

12 октября 2015 13:40
Ученые выяснили, почему мужчины и женщины по-разному реагируют на изменуОказалось, эмоциональное предательство страшнее сексуальной неверности для женщин. А вот для мужчин дела обстоят строго наоборот, пишет The Daily Mail. Видимо, здесь мы видим работу эволюционного механизма.

Итак, женщина от природы больше настроена на заботу о детях. Поэтому для нее важно, чтобы партнер остался в семье в качестве помощника и защитника. И страх, что партнер влюбится в другую, очень силен.

У мужчин же силен страх того, что они будут воспитывать чужого ребенка. Посему, сексуальная измена страшнее эмоциональной, говорят сотрудники Норвежского университета науки и технологии. Исследование 1000 добровольцев показало: психология мужчин и женщин в репродуктивном плане сильно отличается. Добровольцам обоих полов в произвольном порядке давали одну из четырех версий опросника, касавшегося ревности.

Читайте также: Женщины могут определить измену с первого взгляда

Половина отвечала, эмоциональный или сексуальный аспект измены был более значимым (предлагалось четыре разных сценария развития событий). Так, 45,9% мужчин больше тревожила сексуальная измена, чем эмоциональная. Такой же ответ был только у 16,6% женщин. Это наглядно показывает значительные различия мужчин и женщин.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: