Регистрация Войти
Вход на сайт

Вредные привычки передаются потомкам на генном уровне

9 октября 2015 16:00
Вредные привычки передаются потомкам на генном уровнеГруппа ведущих биологов установила, что плохие привычки могут передаваться из поколения в поколения. Такой вывод специалисты сделали после осуществления комплексных лабораторных и клинических испытаний.

Выяснилось, что экспертам удалось зафиксировать генетические причины плохого качества жизни людей, а также их склонности к наркотикам, алкоголю и сигаретам. Оказалось, что вредные привычки отца могут отразиться на поведенческих особенностях ребенка.

Таким образом, малыш имеет повышенную вероятность развития сложных заболеваний и проблем со здоровьем. В ходе осуществления наблюдений команда врачей анализировала механизмы, определяющие передачу так называемой эпигенетической памяти, при которой организмы приспосабливаются к формированию вредных привычек. Итоги клинических проектов опубликованы в журнале под названием Science.

Читайте также: Антиоксиданты могут удвоить скорость развития рака

В течение последних лет медики находят все больше доказательств того, что ДНК участвует в передаче информации между поколениями, позволяя быстрее приспосабливаться к новым условиям жизни.

Профессор Сара Кимминс из университета Макгилла, расположенного в Монреале, выяснила, каким образом происходит зарождение эпигенетической памяти и ее передачи от отца к дочерям и сыновьям.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: