Регистрация Войти
Вход на сайт

Будущие отцы могут быть склонны к дородовой депрессии

7 октября 2015 06:30
Будущие отцы могут быть склонны к дородовой депрессииДля многих родителей положительный тест на беременность связан с радостью и волнением, но для некоторых мужчин эта радость может быстро смениться волне необъяснимой грустью и тревогой.

В то время как случаи послеродовой депрессии, как правило, чаще диагностируются у матерей, новое исследование показало, что мужчины тоже находятся в опасности, причем депрессия у них может развиться еще до рождения ребенка.

Ученые из Университета Макгилла в Канаде предупреждают, что 1 из 8 мужчин, которым впервые предстоит стать отцами, находится в опасности развития депрессивных симптомов во время беременности партнерши. Данное исследование является первым исследованием, изучившим распространенность дородовой депрессии у канадских мужчин. Специалисты рассмотрели 620 мужчин, которые заполнили анкеты для оценки различных факторов, таких как настроение, физическая активность, качество сна, социальная поддержка и финансовый стресс. Результаты показали, что 13% будущих отцов имели повышенные уровни депрессивных симптомов.

Читайте также: Отцы и дети: образец для подражания (ФОТО)

По словам специалистов, дородовая депрессия у будущих отцов также может сигнализировать о повышенном риске послеродовой депрессии. Открытие ученых может иметь важные клинические последствия для скрининга депрессии и своевременных усилий по профилактике депрессии, отмечают эксперты.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: