Регистрация Войти
Вход на сайт

Не все овощи способствуют похудению

24 сентября 2015 12:40
Не все овощи способствуют похудениюВ "черный список" также попали кукуруза и горох. На самом деле, даже сельдерей не поможет быстро похудеть. А вот активное потребление черники, сливы и капусты - то, что нужно худеющим.

Специалисты набрали группу добровольцев, которые каждые четыре года в течение 24 лет делились информацией о своем рационе. Они рассказывали, как часто ели 131 продукт, включая овощи и фрукты. Плюс, регулярно происходило взвешивание, учитывался просмотр ТВ, курение, тренировки и прочие аспекты жизни.

Оказалось, с точки зрения снижения веса, фрукты работали в два раза лучше, чем овощи. Так, каждая дополнительная порция фруктов в день за четыре года позволяла скинуть примерно 227 граммов. Черника оказалась самым мощным жиросжигателем (каждая дополнительная горсть ягод в рационе сжигала 680 граммов).

Читайте также: Жевательная резинка не способствует похудению

Чернослив, яблоки, груши, клубника, изюм и виноград также помогали сбросить вес. И дело тут не в калориях, а в полифенолах. Данные соединения, видимо, меняют метаболизм и то, как тело обрабатывает сахар. Среди овощей самым мощным продуктом была цветная капуста. Немного ниже стояли брокколи и брюссельская капуста. А вот картофель из-за крахмала и низкой концентрации воды попал в одну группу с вредными для талии хлебом, рисом и пастой.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: