Регистрация Войти
Вход на сайт

Что нужно знать про тепловой удар

15 сентября 2015 07:30
Что нужно знать про тепловой ударТепловой удар – тяжелое расстройство терморегуляции, возникающее у человека, находящегося под воздействием высокой температуры. В 70% случаев оно является смертельным. Наиболее опасно это состояние для пожилых людей, детей и пациентов, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В жаркие летние дни не нужно об этом забывать, своевременно предпринимая меры, предупреждающие перегревание тела. Отправляясь в путешествие в страны, где жара является обычным явлением, следует быть особенно осторожным

Эксперты Посольства медицины хотели бы пояснить, что тепловой удар проявляет себя такими симптомами, как головная боль, головокружение, слабость, спутанность и потеря сознания, высокая температура тела, частый и слабый пульс, судороги и остановка дыхания и сердца. Спасти такого пациента можно только своевременно и энергично начав терапевтические мероприятия в больничных условиях. До прибытия врача меры первой помощи должны быть направлены на снижение температура тела пострадавшего: нужно перенести его в тень, обрызгивать его водой, обеспечить ему приток свежего воздуха и обильное питье.

Читайте также: Сколько нашей жизни уходит на беспокойство

К сожалению, люди, пережившие тепловой удар, нередко имеют тяжелые и необратимые неврологические последствия, такие как снижение интеллектуальных способностей или нарушение равновесия. Тяжесть этих осложнений прямо зависит от тяжести симптомов теплового удара у конкретного пациента.
Источник: medicus.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: