Регистрация Войти
Вход на сайт

Психологи рассказали о пользе улыбки для мужчин

14 сентября 2015 09:48
Психологи рассказали о пользе улыбки для мужчинПредставительницы прекрасного пола считают: улыбчивые мужчины заслуживают доверия. Поэтому они часто выбирают их в качестве постоянных партнеров. А задумчивость привлекает тех женщин, которым нужен лишь мимолетный роман.

Исследователи из Университета Осло и Университета Сенсю провели два эксперимента.

В первом эксперименте приняли участие 218 женщин. Им показали фотографии мужчин с улыбкой или нейтральным выражением лица. Участниц попросили оценить привлекательность мужчин в качестве партнера для недолгих (просто свиданий) и для серьезных отношений (создания семьи).

Во втором эксперименте такие же фото показали еще 71 женщине. Участницам предложили оценить мужественность и надежность мужчин. Исследование показало: мужчины с нейтральным выражением лица казались женщинам более мужественными, а те, кто улыбался, - более надежными.

Читайте также: Как сохранить здоровые и крепкие зубы

И именно улыбчивые, то есть, надежные мужчины, по мнению участниц, подходили для серьезных отношений. Специалисты предполагают: надежность важна для потенциального супруга, так как надежный мужчина вряд ли оставит женщину одну с ребенком. В случае мимолетного романа данное качество не имеет столь большого значения.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: