Регистрация Войти
Вход на сайт

Обнаружено еще одно полезное свойство зеленых помидоров и яблок

13 сентября 2015 09:48
Обнаружено еще одно полезное свойство зеленых помидоров и яблокО пользе яблок известно давно. А вот томат, как овощная культура пришел к нам сравнительно недавно. Раньше этот овощ считался ядовитым пока люди не научились его употреблять и не обнаружили массу полезных свойств томата.

Состав помидоров включает в себя целый ряд витаминов и минералов полезных для жизнедеятельности человека. Ранее ученые обнаружили, что употребление томатов поможет предупредить развитие инфарктов, возникновение раковых клеток и изменение структуры ДНК и главную роль в этом играет характерное для томатных клеток вещество ликопен.

Теперь же обнаружено еще одно важное свойство этого любимого овоща.

С возрастом мышечная сила и масса постепенно уменьшаются. Специалисты предполагают: этого можно избежать . Предыдущие исследования показали, что урсоловая кислота из яблочной кожуры и томатидин, содержащийся в зеленых томатах, способны предотвратить атрофию мышц, связанную с голоданием и низким уровнем активности.

Читайте также: Польза и вред зеленых помидоров

В новом исследовании ученые вновь сосредоточились на этих соединениях. Исследование было проведено на пожилых мышах с возрастной слабостью и атрофией мышц. Одной группе грызунов исследователи добавили в рацион 0,27% урсоловой кислоты, а другой - 0,05% томатидина. Животные питались так в течение двух месяцев.

По словам специалистов, оба соединения увеличивали мышечную массу на 10%. Более того, качество мышц у мышей за время исследования значительно повысилось. Кстати, исследователи из Университета Копенгагена выяснили, что из-за отсутствия активности мышечная масса теряется очень быстро. А чтобы ее восстановить, нужно гораздо больше времени.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: