Регистрация Войти
Вход на сайт

Плохое питание является причиной ранней смерти

12 сентября 2015 19:24
Плохое питание является причиной ранней смертиПлохое питание вносит самый большой вклад в раннюю смертность во всем мире, сообщают эксперты. По их словам, 21% смертей в мире можно связать с употреблением большого количества красного мяса и сладких напитков, а также нехваткой фруктов, овощей и цельного зерна в рационе.

Неправильное питание вызывает развитие многочисленных болезней, включая болезни сердца, инсульт и диабет.

Несмотря на то, что, согласно полученным данным, наиболее высокие риски ранней смерти для мужчин и женщин связаны с высоким кровяным давлением, курением, высоким индексом массы тела и высоким уровнем сахара в крови, наибольшее кумулятивное влияние на здоровье оказывает плохое питание, предупреждают специалисты.

Читайте также: Неожиданное открытие: полный отказ от алкоголя может привести к ранней смерти

Серьезное влияние на смертность также оказывает и недоедание, особенно среди детей. Отмечается, что в Конго, Чаде, Южном Судане и Сомали большое количество детей умирают в возрасте до 5 лет по причине недоедания. Так, детское недоедание привело к 1,3 миллиона случаев смертей.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: