Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разработали ловушку для раковых клеток

11 сентября 2015 11:12
Ученые разработали ловушку для раковых клетокПохоже, что в лечении онкозаболеваний наступает новая эра. Если данное изобретение пройдет все испытания, то больным больше не нужно будет травить себя химией, а раковые клетки можно будет извлечь из организма с помощью специальной ловушки.

Как оказалось, специально разработанные импланты могут притягивать раковые клетки, которые поселились в человеческом организме. И после того, как специальный датчик зафиксирует, что в имплант попал опасный элемент, его удаляют.

Ученые уверены, что такой метод будет препятствовать проникновению раковых клеток в другие органы и ткани и поможет выявлять распространение опухоли на самых ранних стадиях. А риск разрастания метастаз снизится в 10 раз.
По крайней мере, такие результаты показало исследование нового изобретения на мышах.

Читайте также: Ученые смогли остановить рост раковых клеток

Как известно, большая часть пациентов, страдающая такими заболеваниями, как рак груди, погибают от метастазов первичной опухоли, потому что они увеличивают нагрузку на организм и снижают его способность к сопротивлению.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: