Регистрация Войти
Вход на сайт

Аспирин делает лечение рака более эффективным

4 сентября 2015 23:00
Аспирин делает лечение рака более эффективнымПредоставление больным раком аспирина наряду с иммунотерапией может резко повысить эффективность лечения, согласно новому исследованию британских ученых из Института Фрэнсиса Крика.

По словам специалистов, данное болеутоляющее подавляет молекулу, которая позволяет опухоли уклоняться от атаки иммунной системы, и может привести к большой разнице в борьбе против рака.

Лабораторные тесты показывают, что раковые клетки кожи, груди и кишечника часто генерируют большие объемы молекулы, называемой простагландин Е2 (PGE2). Способность раковых клеток производить PGE2 может быть одной из причин, почему некоторые экспериментальные вакцины не оправдали ожиданий медиков.

Теперь ученые установили, что аспирин способен ингибировать производство этой молекулы таким образом, что опухоль теряет способность «прятаться» от иммунной системы.

Читайте также: Самый легкий способ похудения

Клинические испытания на мышах показали, что сочетание иммунотерапии, включающей использование лекарств, активизирующих иммунную систему нападать на раковые клетки, с аспирином или другими ингибиторами ЦОГ существенно замедляет рост злокачественной опухоли кишечника и рака кожи.

Таким образом, отключение способности опухолевых клеток продуцировать молекулу PGE2 может повысить защитный барьер организма и увеличить силу иммунной системы, подчеркивают эксперты.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: