Регистрация Войти
Вход на сайт

Недоношенным детям сложно устроиться в жизни

4 сентября 2015 11:38
Недоношенным детям сложно устроиться в жизниСпециалисты из Университета Варвика проанализировали данные двух крупных исследований с участием 15000 человек, родившихся в Англии, Шотландии и Уэльсе в 1958 и 1970 годах. Исследователи сосредоточились на детях, которые родились между 28 и 42 неделями беременности, рассказывает The Daily Mail.

Ученые оценили семейный доход, социальный статус, жилье, занятость и представления добровольцев о своем материальном положении. Также специалистов интересовала успеваемость участников. Они изучили их оценки по математике, чтению и IQ. Кроме того, исследователи узнали мнение родителей и учителей об успехах добровольцев.

Исследователи учли факторы, которые могли повлиять на результаты, например, вес детей при рождении и уровень образования их родителей. Исследование показало, что участники, рожденные преждевременно, оказались менее обеспеченными в возрасте 42 лет. Уровень образования этих добровольцев был ниже по сравнению с теми, кто родился в срок.

Читайте также: Как развить в ребенке любовь к учебе (ВИДЕО)

Участники, родившиеся раньше срока, часто занимались физическим трудом. Они чаще оказывались безработными и жаловались на финансовые трудности. Также у них часто не было собственного дома. В детстве такие добровольцы хуже учились в школе. В частности, они сообщали о проблемах с математикой. По словам ученых, финансовые проблемы у тех, кто родился раньше срока, отчасти могут быть связаны с низкой успеваемостью.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: