Регистрация Войти
Вход на сайт

6 признаков того, что пора менять работу

30 августа 2015 13:48
6 признаков того, что пора менять работуБольшинство людей нуждается в работе. Это не просто базовая нужда, которая обеспечит вам крышу над головой и питание. Работа – это нечто большее.

«Правильная» работа превратит вашу жизнь в рай и наполнит ее яркими впечатлениями и эмоциями. Если работа не соответствует следующим 6 характеристикам, значит, это не ваше предназначение. Итак, работа должна…

1) … привносить гармонию в вашу жизнь

Не путайте гармонию с счастьем. Счастье порой трудноуловимо и имеет непостоянный характер. Работа, в первую очередь, должна приносить вам ощущение наполненности.

2) … увлекать вас

Очень часто люди недооценивают этот момент. Однако идеальная работа должна быть интересной и интригующей. Когда все идет ровно и не вызывает любопытства, нам быстро становится скучно. Не работайте на скучном месте. Смените его на то, которое будет увлекать вас в любое время дня и ночи, и вы увидите, что каждый день у вас будет не похож на другой.

3) … должна бросать вам вызовы

Сложные задачи на работе вначале пугают нас, но когда мы успешно справляемся с ними, мы не только получаем новый опыт, но и существенно повышаем уверенность в себе. Эта уверенность распространяется на все сферы в жизни. Не оставайтесь на месте, где все гладко, скучно, однообразно и рутинно. Пора принять вызов!

4) …должна быть вознаграждена соответствующим образом

Идеальная работа – это то занятие, которое оплачивается соответствующим образом. Однако речь сейчас идет не о деньгах, а о том стиле жизни, который позволяет вести работа.

Читайте также: Когда нужно менять подушку

Проблема в том, что очень часто высокооплачиваемая работа загоняет человека в угол усталости и ненависти. Спросите себя, стоят ли все ваши усилия столько, во сколько вы их оцениваете?

5) … должна мотивировать вас

Мотивация – это то, что движет нами. Каждое действие, которое мы выполняем, начинается с мотивации. Если работа не мотивирует вас и у вас есть стойкое ощущение, что вы исполняете свои обязанности из-под палки, это не работа вашей мечты.

6) … должна настраивать вас на оптимистичный лад

Если вы каждое утро просыпаетесь с ужасающим чувством, что вам снова на работу, пришло время сменить обстановку. Работа должна приносить радость, вселять в вас оптимизм и давать веру в хорошее будущее. Разве есть что-то хуже постоянного подсчета оставшихся минут в конце рабочего дня?
Источник: marketium.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: