Регистрация Войти
Вход на сайт

Окрашивание волос негативно сказывается на здоровье печени

28 августа 2015 21:24
Окрашивание волос негативно сказывается на здоровье печениИнициаторы наблюдений сообщили, что в ходе осуществления новых экспериментов им удалось обнаружить интересную закономерность.

Как утверждают специалисты, во время проведения испытаний врачи зафиксировали, что окрашивание волос негативно отражается на здоровье печени. Такой вывод сделали научные работники из Лондонского университета.

Им удалось доказать, что химиками, содержащиеся в красках, приводят к образованию цирроза печени. Отмечается, что в процессе осуществления экспериментов медики анализировали несколько групп респондентов.

Как сообщают авторы проектов, первая категория добровольцев состояла из 318 представителей сильного пола и 381 женщины. Все участники страдали билиарным циррозом, возникшим в 1997—2003 году.

Еще 2258 человек находились во второй категории, и 2438 индивидуумов – в третей. Все респонденты заполнили специальные анкеты, касающиеся наличия потенциальных генетических и экологических факторов риска, связанных с КПБ.

Читайте также: Марихуана убивает раковые клетки в теле человека

Оказалось, что химические компоненты красок для волос способствовали появлению нарушений в деятельности печени. Кроме того, эти вещества приводили к нарушениям функций желчевыводящих путей, что пагубно отражалось на работе остальных органов.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: