Регистрация Войти
Вход на сайт

Сыр может предотвратить развитие диабета

17 августа 2015 22:48
Сыр может предотвратить развитие диабетаЕжедневное употребление сыра может сократить риск заболевания диабетом. Ученые выяснили, что всего лишь два ломтика сыра в день может сократить на 12% риск развития диабета 2 типа.

Сообщается, что секрет полезности кроется в его ферментации.

Британские и голландские ученые провели исследование, изучив рацион питания у 16 тысяч здоровых людей и 12 тысяч людей, которые страдали диабетом.

Выяснилось, что люди, употреблявшие каждый день как минимум 55 граммов сыра, на 12% снижали риск заболевания недугом. Отметим, что такое снижения риска наблюдалось во время эксперимента, в котором люди употребляли 55 грамм йогурта ежедневно.

Специалисты считают, что пробиотические культуры, которые в большом количестве содержатся в молочных продуктах, провоцируют выработку полезных компонентов. Однако ученые не рекомендуют придерживаться строго молочной диеты – нужно соблюдать сбалансированный рацион и не зацикливать внимание на отдельных продуктах.

Читайте также: Лишний вес является причиной слабоумия

Согласно исследованиям, которые проводились ранее, сыр был включен в перечень продуктов, которые заряжают организм энергией, а также эффективно утоляют голод.

Однако у сыра существуют и побочные эффекты. Сообщается, что некоторые виды этого продукта могут вызывать кошмары. Однако это лишь сведение.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: