Регистрация Войти
Вход на сайт

Откуда появляется перхоть?

16 августа 2015 16:10
Откуда появляется перхоть?Вы не раз могли попасть в неловкую ситуацию, когда избыточную перхоть видно на плечах или самих волосах. Также «сугробы» очень видны, когда вы одеваете темную одежду.

Перхоть не сможет исчезнуть с подростковым возрастом, как думают многие. У людей она появляется как в детском возрасте, так и в более зрелые годы.

Появление перхоти сопутствуется различными причинами. Одной из основных является чрезмерно сухая кожа головы, что способствует появлению маленьких сухих пластинок. Также перхоть может возникнуть при развитии себорейной экземы – она характеризируется красной сальной кожей, которая покрывается желтым или же белым налетом.

Дерматит может возникнуть при грибковой или же бактериальной инфекцией, которые передаются при использовании совместных расчесок или полотенец.

Читайте также: Красивые женщины вызывают стресс у мужчин

Также появлению перхоти способствуют грязные волосы. Если регулярно не мыть голову, то мертвая и жирная кожа будет отшелушиваться и накапливаться.

Еще на развитие перхоти активно влияют плохое питание и стрессовые ситуации.

Для истребления недуга рекомендуется применять продукты, которые содержат Zinc Pyrithione, Climbazole, Octopirox и Ketoconazole.
Источник: mednovelty.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: