Регистрация Войти
Вход на сайт

Культовый бренд Dr. Martens выходит на биржу

12 января 2021 18:00
Культовый бренд Dr. Martens выходит на биржуОбувной бренд Dr. Martens готовится к IPO — первому публичному размещению акций — на Лондонской бирже. Подать заявку компания планирует 11 декабря, но когда именно может состояться выход на биржу, пока неизвестно.

Сейчас бренд принадлежит инвестиционной компании Permira, которая приобрела его в 2013 году, а теперь намерена продать свою долю акций в рамках IPO.

В течение последних лет у Dr. Martens росла прибыль. По итогам прошлого финансового года, который завершился 31 марта 2020-го, выручка бренда составила €672,2 миллиона — это на 48% больше, чем за год до этого. За последующие полгода выручка выросла еще на 18%.

Читайте также: Dr. Martens выпускают ботинки, посвященные Black Sabbath

«Планируемое IPO отражает достижения команды и бренда за последние семь лет, а также потенциал к росту компании по всему миру в будущем», — сказал изданию Financial Times генеральный директор бренда Кенни Уилсон. Dr. Martens сообщают о том, что ежегодно продают 11 миллионов пар обуви в 60 странах мира.
Источник: esquire.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: