Регистрация Войти
Вход на сайт

Украине предложили большой куш за закрытие банков

Украине предложили большой куш за закрытие банковЕвропейский банк реконструкции и развития - ЕБРР планирует инвестировать в 2015 году около 1 миллиарда долларов в экономику Украины, но это произойдет только при условии реализации властями реформ.

В частности, речь идет о реформах банковского сектора, сказал глава ЕБРР Сумы Чакрабарти.

Он сказал, что в Украине до сих пор слишком много банков, некоторые из которых, на наш взгляд, являются личными копилками олигархов.

По мнению президента ЕБРР, для экономики Украины достаточно не более 50 банков.

Реформируя банковский сектор, Украина за последние 18 месяцев закрыла более 50 банков, сократив общее число учреждений до 114.

ЕБРР инвестировал рекордные 1,2 миллиарда долларов в украинские проекты в 2014 году, но в этом году вложил только 100 миллионов долларов, стремясь убедиться в прогрессе реформ.

Читайте также: "Приравнять еще сало к золоту", - Яценюк о реструктуризации валютных кредитов (ВИДЕО)

"Мы нацелены на инвестирование примерно 1 миллиарда долларов но это полностью зависит от реализации реформ, поэтому может быть и меньше", - сказал президент ЕБРР.

По его словам, кредиты и инвестиции банка могут пойти в сектора, требующие особого внимания: энергетический, банковский и судебный.

ЕБРР вместе с другими международными финансовыми организациями встретится с представителями украинского министерства энергетики, чтобы обсудить кредитование поставок газа.

"Дискуссии на следующей неделе будут иметь решающее значение. Мы также должны выработать связанные с этим реформы", - сказал Чакрабарти.

По его словам, если Украина выполнит необходимые задания, основная часть запланированного 1 миллиарда долларов пойдет в энергетический сектор.

В то же время, правительство до сих пор не выполнило обещание разделить Нафтогаз на отдельные предприятия, управляющие добычей, продажами и транспортировкой топлива.
Источник: podrobnosti.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: