Регистрация Войти
Вход на сайт

Золотовалютные резервы страны находятся на «достойном уровне»

9 января 2013 21:30

Золотовалютные резервы страны находятся на «достойном уровне»В этом заверил руководитель группы советников главы НБУ Валерий Литвицкий на пресс-конференции, передал корреспондент ГолосUA.

По его словам, не смотря на то, что стране предстоит выплачивать большой долг перед международными валютными организациями, недостатка в валюте в Украине нет.

Так, по его словам, ежегодно в Украину ввозиться на 10 млрд. долл. больше.

Оттока валюты из страны, как подчеркнул В. Литвицкий, не наблюдается.

«Резервы НБУ находятся на достойном уровне», - подчеркнул он.

Напомним, 4 января в пресс-службе НБУ сообщили, что в декабре 2012 года золотовалютные резервы Нацбанка Украины сократились на 3,3% (830,7 млн. долларов). В частности, резервы НБУ в иностранной валюте составляют 22,646 млрд. грн., специальные права заимствования — 9,18 млн. долларов, золото — 1,89 млрд. долларов.Всего за 2012 год золотовалютные резервы НБУ уменьшились на 22,8%, или на 7, 248 млрд. долларов с 31,794 млрд. долларов до 24,546 млрд. долларов. Таким образом, по состоянию на 1 января 2013 года объем золотовалютных резервов составляет 25,546 млрд долларов.

Голос

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: