Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украину прибыла самоподъемная плавучая буровая установка «Незалежність»

В Украину прибыла самоподъемная плавучая буровая установка «Незалежність»В конце минувшего года буксиры ГАО Черноморнафтогаз транспортировали самоподъемную буровую установку (СПБУ) «Незалежність» из турецкого порта Гиресун в Крым.

На данный момент на рейде базы бурения и обустройства у поселка Черноморское проводятся работы по расконсервации оборудования установки «Незалежність» после транспортировки в Крым и обеспечению материалами для бурения. После ее перевезут на 155 км от берега - на Одесское месторождение газа, на котором она приступит к непосредственной работе.

Сообщается, что транспортировка СПБУ с Гиресуна в Крым заняла четверо суток, караван в составе «Незалежності» и буксиров-судов обеспечения Мыс Тарханкут и Федор Урюпин одолел 418 миль (774 км).

Стоит отметить, что установка прошла путь из Сингапура через Индийский и Атлантический океаны, Яванское, Средиземное, Эгейское и Мраморное моря. В турецком порту Гиресун был произведен монтаж оборудования, опорных колонн и бурового портала установки. Также в Турции провели испытания.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: