Регистрация Войти
Вход на сайт

НБУ рассмотрит снятие ограничений по депозитам

8 апреля 2015 23:01
НБУ рассмотрит снятие ограничений по депозитамРуководство Национального банка Украины и парламентский комитет по вопросам финансовой политики и банковской деятельности намерены рассмотреть план дальнейших действий по стабилизации банковской системы и вопрос снятия ограничений НБУ по депозитам на заседании в начале мая.

Об этом первый заместитель главы Национального банка Украины Александр Писарук и руководитель комитета Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергей Рыбалка договорились на заседании комитета сегодня, 8 апреля.

В частности, Писарук сообщил, что для стабилизации банковской системы нужно возобновить приток вкладов в банки, чему препятствуют действующие ограничения НБУ. По его словам, для снятия этих ограничений нужно завершить очистку банковской системы и обсудить этот вопрос с Международным валютным фондом.

Читайте также: Национальный банк объявил «Укргазпромбанк» банкротом


В свою очередь, Рыбалка предложил запланировать рассмотрение вопроса после обсуждения с МВФ, на заседании комитета 3-4 мая, и Писарук согласился с его предложением.
Источник: forbes.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: