Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцам упростили правила регистрации недвижимости

31 марта 2015 08:32
Украинцам упростили правила регистрации недвижимостиКабинет министров Украины установил одинаковую юридическую силу электронных и бумажных регистрационных документов на недвижимость. Об этом говорится в постановлении № 137 от 18 марта 2015 года.

Так, решения государственного регистратора, выдержка из Государственного реестра вещных прав на недвижимое имущество, а также свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество, полученные в электронной и бумажной форме с помощью программных средств учета реестра, имеют одинаковую юридическую силу.

Согласно документу, указанное постановление вступает в силу с 1 апреля, но не ранее вступления в силу закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения условий ведения бизнеса (дерегуляция)».

Также внесены изменения в постановление № 1141 от 26 октября 2011 года о порядке ведения реестра.

В частности, делегированы полномочия по приему и выдаче документов при ведении реестра должностным лицам органов местного самоуправления, а также администраторам центров предоставления административных услуг и нотариусам.

Читайте также: Киевляне «сходят с ума» из-за новых правил регистрации недвижимости

Новым порядком ведения реестра по желанию заявителя также предусмотрена выдача регистрационных документов в бумажном или электронном виде непосредственно в органах регистрации или пересылка на почтовый адрес, или на адрес электронной почты, о чем заявитель указывает, проставив соответствующую отметку в заявлении.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: