Регистрация Войти
Вход на сайт

Яценюк рассказал о строительстве «Стены»

Яценюк рассказал о строительстве «Стены»К строительству фортификационных сооружений на украинско-российской границе «Стена» привлекут украинские предприятия.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе селекторного совещания с председателями ОГА.

«Правительство приняло решение о выделении 835 млн грн на строительство фортификационных сооружений, чтобы не дать продвигаться террористам на другие территории Украины, чтобы обеспечить контроль наших территорий. Вторая цель - украинские предприятия, которые будут строить качественные фортификационные сооружения, они получат эти средства. Запустится дополнительно механизм экономики, а люди дополнительно получат зарплаты и рабочие места», - заявил он.

Читайте также: Как выглядит проект "Стена" (ФОТО)

Между тем, во время пресс-конференции вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко заявил о том, что фортификационные сооружения на Востоке должны быть построены за 60 дней.

Он напомнил, что на сооружение фортификационных сооружений на Востоке страны было выделено более 850 млн грн.

По словам вице-премьера, фортификационное сооружение должно стать общенациональным строительным проектом.

«Каждый регион будет направлять свои субподрядные организации, которые выедут на территорию Луганской и Донецкой областей, и будут выполнять работы, чтобы за 60 дней наши военные были не в чистом поле, а были конкретно защищенными в бетонных сооружениях на случай дополнительной угрозы»,- добавил он.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: