Регистрация Войти
Вход на сайт

Антимонопольный комитет проверяет все украинские "торговые сети"

4 марта 2015 08:07
Антимонопольный комитет проверяет все украинские "торговые сети"Антимонопольный комитет Украины в связи с ростом цен в конце февраля на продовольственные товары, начал проверки деятельности крупнейших торговых сетей страны, их поставщиков и производителей продуктов питания на предмет соблюдения ими требований законодательства о защите экономической конкуренции.

“В случае выявления нарушений законодательства о защите экономической конкуренции комитетом будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством”, — отметили в ведомстве.

Читайте также: Киевсовет ведет переговоры с торговыми представителями и сетями

Вместе с тем, по данным АМКУ, по балансам спроса и предложения основных продуктов питания, разработанным Минэкономразвития, дефицита продуктов питания не наблюдается.

Напомним, после резкого и стремительного падения в гривни в феврале резко вырос спрос на отдельные продукты, в частности, крупы, сахар, подсолнечное масло, что привело к существенному росту цен на них и даже временному дефициту.
Источник: ukrrudprom.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: