Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт прогнозирует рост цен на бытовую химию

9 февраля 2015 21:45
1
Эксперт прогнозирует рост цен на бытовую химию Из-за роста курса доллара бытовая химия в украинских супермаркетах подорожает примерно через две недели. Об этом сообщил директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

«Практически по всем торговым сетям «отсрочка» оплаты поставок бытовой химии составляет до 20 дней», - сказал он.

При этом эксперт объяснил, как такая короткая, в сравнении с продовольственной группой товаров, отсрочка по оплате повлияет на рост цен.

«Если говорить о том, что произошло в прошлую пятницу, 6 февраля, (стремительное падение курса гривны по отношению к доллару – ред.), поставки будут идти уже с текущей недели по новым ценам. Торговой сети необходимо в течение недели-двух согласовать стоимость товаров. И, после этого, будут выставлять товар по новым ценам», - отметил А. Дорошенко.

Читайте также: Российские войска в Украине (ИНФОГРАФИКА)

«Где-то недели через две уже можно будет увидеть подорожание бытовой химии», - подчеркнул эксперт.

Напомним, 6 февраля, Национальный банк Украины рекордно обвалил гривну. Американский доллар стал дороже сразу на 5,14 гривен и вырос до 23,13 гривны. Евро прибавил к официальной стоимости 5,79 гривен, достигнув отметки 26,39 гривен.

Гривна установила 6 февраля новый исторический минимум и на межбанке – реальный курс украинской национальной денежной единицы к середине торгов снизился до 26,25 грн/долл.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
правда 9 февраля 2015 22:51
Доки будуть ці ігрища на гривні тривати? Не розумію мужніх чоловіків, що віддають життя на сході, а тут з гривневими аферами не можуть гонтареву-порошенка жлоба, та яйценюка-кубіва поставити на місце!!!!!!!!
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: