Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия купит у Украины 20 самолетов Ан-70 (ФОТО)

Россия купит у Украины 20 самолетов Ан-70 (ФОТО)Министерство обороны России заказало у Украины 20 самолетов Ан-70, которые выпускает государственное предприятие "Антонов" (Киев). Об этом в интервью украинским телеканалам сказал премьер-министр Николай Азаров.

"Этим самолетом (Ан-70) мы занимались с 1993 года, почти 20 лет, с перерывами - то занимались, то нет. Но с этого года нам удалось рывок сделать, заинтересовать крупнейшего покупателя - Министерство обороны России. Они заказали уже более 20 самолетов Ан-70", - сказал он.

По словам премьера, в 2013 году появится первый серийный самолет Ан-70.

Азаров отметил, что Ан-70 - крупнейший в мире транспортный самолет, и его производство утвердит Украину в качестве производителя такой уникальной техники.

Как сообщалось, ранее Азаров поручил Министерству финансов обеспечить финансирование проекта по производству военно-транспортных самолетов Ан-70.

Министерство обороны намерено принять на вооружение 2 самолета Ан-70 в 2014 году. В марте Украина и Россия утвердили схему кооперации по производству самолетов Ан-70.

Ан-70 является среднемагистральным грузовым самолетом; он разработан в 1990 годы, серийно не выпускался.

Подробности

Россия купит у Украины 20 самолетов Ан-70 (ФОТО)
Россия купит у Украины 20 самолетов Ан-70 (ФОТО)
Россия купит у Украины 20 самолетов Ан-70 (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: