Регистрация Войти
Вход на сайт

С 1 декабря в "ДНР" начнется выплата пенсий

29 ноября 2014 01:45

С 1 декабря в "ДНР" начнется выплата пенсийВласти самопровозглашенной Донецкой народной республики начнут выплачивать пенсии с 1 декабря 2014 года, сообщается на сайте пресс-центра сепаратистов.

«В целях повышения социальной защищенности жителей Донецкой Народной Республики и в связи с решением властей Украины о прекращении работы пенсионного фонда Украины и выплат пенсий, 28 ноября 2014г. Глава Донецкой Народной Республики подписал Указ № 24 «О социальных выплатах гражданам, имеющим право на получение пенсий», в котором постановил Пенсионному фонду Донецкой Народной Республики, Министерству финансов и Министерству труда и социальной политики Донецкой Народной Республики начать с 1декабря 2014г. выдачу социальных выплат пенсионерам следующих категорий: – пенсии по возрасту и по инвалидности 1-й и 2-й групп – в размере 1000 гривен; – пенсии по инвалидности 3-й группы – 900 гривен», - говорится в сообщении.

При этом Пенсионному Фонду и Министерству труда и социальной политики самопровозглашенной ДНР приказано представить Министерству финансов списки категорий граждан, имеющих право на социальную выплату в соответствие с настоящим Указом, а Министерству финансов выделить финансовые ресурсы для исполнения настоящего Указа. Контроль за исполнением настоящего Указа возложен на заместителя Председателя Совета Министров самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Карамана А.А.

Ранее в ноябре украинские власти решили переместить на контролируемую Киевом территорию все бюджетные Напомним, президент Петр Порошенко распорядился прекратить выплату пенсий на территории ДНР и ЛНР.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: