Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple обязана выплатить пользователям более $400 млн. компенсации

23 ноября 2014 11:12

Apple обязана выплатить пользователям более $400 млн. компенсацииApple подала апелляцию, однако сами адвокаты компании говорят о небольших шансах в ее удовлетворении 

Окружной суд Манхэттена вынес решение, согласно которому компания Apple обязана выплатить более $400 млн. компенсации пользователям.

В начале говорилось, что компания лишится $840 млн. У компании хотели потребовать заплатить данную сумму в групповом иске адвокаты и прокуроры 33 штатов. Однако, летом, компания Apple пошла на соглашение, согласно которому выплатит $450 млн. 

Apple обвиняют в том, что она вступила в сговор с пятью издателями электронных книг - Hachette Book Group, HarperCollins Publishers, Penguin Group, Simon&Schuster и Macmillan. Эти компании по соглашению с судом также выплатят $166 млн. долларов компенсации. 

Сумма может измениться еще раз, если суд положительно рассмотрит апелляцию по делу, поданную юристами Apple еще в 2013 году, - передает New York Times. 

Компенсация будет выплачена более чем 23 млн. пользователям продукции, пострадавших от незаконных действий компании. Кроме того, компания должна также оплатить $50 млн. долларов за услуги адвокатов. 

Как сообщалось ранее, продажи аудиотреков в интернет-магазине Apple iTunes Store в нынешнем году сократились на 13-14% против итогов прошлого года. 

Согласно подсчетам Recording Industry Association of America (RIAA), в первой половине этого года цифровые продажи синглов в США упали на 11%, а альбомов - на 14%. В целом рынок скачиваемой музыки начал падать.

nvua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: