Регистрация Войти
Вход на сайт

Кредитпромбанк продан за 1 доллар

Кредитпромбанк продан за 1 долларСовладелец Дельта Банка Николай Лагун приобретает Кредитпромбанк, передает "Интерфакс-Украина”.

"Мы действительно пришли к соглашению со всеми акционерами Кредитпромбанка о приобретении 100%-ного пакета его акций. Сейчас мы проходим процедуру согласования сделки в Антимонопольном комитете Украины и Нацбанке (…) Мы сейчас думаем, как получить максимальную синергию с использованием бизнес-моделей Дельта банка”, — сказал Н.Лагун в интервью интернет-изданию "Экономическая правда”.

По данным издания, Лагун договорился о покупке 100% акций у акционеров Кредитпромбанка за 1 доллар.

Как сообщалось, на приобретение Кредитпромбанка также претендовал Альфа Банк.

Кредитпромбанк основан в 1997 году, а Дельта Банк — в 2006 году.

Крупнейшими акционерами Кредитпромбанка на 1 октября 2012 года являлись Kalouma Holdings Limitel (47,783%), Fintest Holding Limited (28,717%) и Homertron Trading Limited (23,5%). Акционерами Kalouma Holdings Limited являются 28 иностранных финансовых институтов, в том числе Европейский банк реконструкции и развития.

Крупнейшими акционерами Дельта Банка к началу четвертого квартал текущего года являлись Н.Лагун (70,6059%) и Cargill Financial Services International, Inc. (29,3941%).

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2012 года по размеру общих активов Кредитпромбанк занимал 19-е место (12,548 млрд грн), а Дельта Банк — восьмое (31,612 млрд грн) среди 175 действовавших в стране банков.

Совокупные активы двух банков на 1 октября составляли 4% от общей суммы по банковской системе.

finansо

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: