Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт объяснил, с чем связано подорожание сахара

Эксперт объяснил, с чем связано подорожание сахараСтоимость сахара в нынешнем маркетинговом году составляет около 10 гривен в рознице, и это при том, что производство сахара, по сравнению с прошлым годом, выросло в два раза.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил генеральный директор компании «ПроАгро» Николай Верницкий.

Он отметил, что стоимость сахара не зависит от курса доллара. Однако в нынешнем сезоне, несмотря на то, что производство сахара выросло в два раза, цена на сахар выросла.

«Средняя цена за сезон – 10 гривен в рознице. Это связано не столько с ростом цен на урожай и т.п., сколько с затратностью производства. Очень сильно подорожали энергоресурсы и логистика, в результате получается цена, которую я назвал», - констатировал Н. Верницкий.

Эксперт подчеркнул, что на данный момент сахар производства нынешнего года в оптовой торговле реализуется по цене 7-7,7 грн.

«В прошлом году он продавался на уровне 5-и гривен за килограмм, но тогда было сумасшедшее перепроизводство», - уточнил Н. Верницкий.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: