Регистрация Войти
Вход на сайт

"Киевстар" и "МТС" заставили снизить цены

21 декабря 2012 08:22

"Киевстар" и "МТС" заставили снизить ценыАнтимонопольный комитет получил согласие от «Киевстар» и «МТС» по снижению цен на мобильную связь.

Как пишет"ostro.org", об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Рафаэль Кузьмин, - сообщает пресс-служба антимонопольного комитета Украины.

«Результатом рассмотрения Антимонопольным комитетом Украины дела по АО «Киевстар » и ЧАО «МТС-УКРАИНА» стала готовность компаний к снижению цен как на внутренние разговоры в Украину, так и на услуги роуминга», - заявил первый Рафаэль Кузьмин.

Согласно сообщению, расследование показало отсутствие у компаний методологии к формированию тарифов на уровне, который существовал бы в условиях значительной конкуренции на рынке. Поэтому все предыдущие публичные заявления компаний о том, что они самостоятельно могут устанавливать любые тарифы, - безосновательны.

В связи с этим, с целью пресечения действий, которые содержат признаки нарушения конкурентного законодательства, Комитет предоставил АО «Киевстар» и ЧАО «МТС-Украина» обязательные для рассмотрения рекомендации по снижению тарифов на услуги до уровня, который существовал бы при условиях значительной конкуренции на рынке.

В сообщении отмечается, что уже сейчас, благодаря вмешательству Комитета, плата за одну минуту разговора ЧАО «МТС-УКРАИНА» в ряде стран СНГ и Европы по май 2012 уменьшилась в 4-7 раз по сравнению со стандартными тарифами. Кроме того, снижен в 2,5 раза тарифы на роуминг в ряде популярных туристических стран (ОАЭ, Египет, Израиль, Тайланд, Шри-Ланка и т.п.).

Также введены новые тарифные планы, позволяющие разговаривать от 9 до 11 раз дешевле одну минуту в роуминге, например, на территории России (ЗАО «Киевстар Дж. Эс. Эм.»). С начала июля 2012 года стоимость одной минуты разговора этого оператора снижена в 8-15 раз по сравнению со стандартными тарифами в ряде стран Европейского Союза (Австрия, Греция, Испания, Бельгия, Италия и др.).

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: