Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинский рынок сахара продолжает демонстрировать ослабление цен

14 октября 2014 11:40

Украинский рынок сахара продолжает демонстрировать ослабление ценПри этом отмечается, что тенденция снижения цен на сахар в Украине возникла под давлением роста предложения и слабого спроса.

Так, оптово-отпускная стоимость за отчетный период понизилась на 4,02% и находилась в диапазоне 7400–8100 грн/т (в зависимости от качества и сроков оплаты).

В то же время сообщается, что, по оперативным данным на 7 октября 2014 года, сахарная свекла убрана с площади 146 тыс. га (44% к плану), выкопано 6,3 млн. т сахарной свеклы, при средней урожайности 433 ц/га (в 2013 г. - 381 ц/га).

В Украине в настоящее время работают 44 сахарных завода (в 2013 г. - только 25), которые от начала производства переработали почти 4,2 млн т сахарной свеклы и произвели 554 тыс. т сахара.

agroperspectiva.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: